Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Мосстат посетили студенты Государственного университета управления

9 ноября Мосстат впервые посетили студенты кафедры статистики Института экономики и финансов Государственного университета управления.

В ходе визита ребята встретились с ведущими специалистами в области сбора и обработки статистических данных. На встрече студенты – участники проектных групп обсудили с Руководителем Мосстата Леонидом Калимуллиным идеи по реализации  совместных проектов.

«Мосстат – динамично развивающаяся организация. Мы рады вовлечению талантливой молодежи в работу государственной статистики. На самом деле Управление уже давно не такое, как все знают по фильмам. Мы уверенными шагами идем по пути цифровизации всех процессов. И, возможно, среди сегодняшних студентов есть те ребята, кто захочет связать свою жизнь с волшебным миром статистики», – отметил в приветственном слове Леонид Вячеславович.

Такая работа стала возможной благодаря тесному сотрудничеству Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Москве и Московской области и Государственного университета управления. Преподаватели университета на регулярной основе проводят обучающие занятия для сотрудников Мосстата, а студенты вовлечены в совместную проектную деятельность.


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей