Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Сотрудники Мосстата прослушали лекцию по информационной безопасности

23 октября в Мосстате состоялась лекция на тему «Информационная безопасность. Защита от несанкционированного доступа. Цифровая гигиена и личная безопасность в интернете». Ее провел член рабочей группы по безопасности экспертного совета Государственной Думы РФ по цифровой экономике, член рабочей группы по безопасности экспертного совета Минцифры РФ по цифровой экономике Павел Луцик.

Лектор отметил, что за 2022 год 65 млн россиян стали жертвами хакерских атак. Поэтому решение вопроса достаточной информационной грамотности сотрудников, в том числе госслужащих, остается актуальным. Павел Луцик дал участникам мероприятия советы по безопасности при работе в цифровом пространстве.

Сотрудничество с обществом «Знание», спикеры которого выступают перед сотрудниками Мосстата, происходит на постоянной основе. Ранее с темой о налогах выступила профессор, заведующая кафедрой бухучета, аудита и налогообложения Государственного университета управления Марина Карп.

  


Комментарии пока отсутствуют.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, авторизуйтесь в личном кабинете или зарегистрируйте новый аккаунт на сайте Росстата

Получайте только свежую статистику Росстата

Подпишитесь на рассылку и на указанный электронный адрес мы будем присылать регулярную подборку последних новостей