Размер шрифта
Цвет сайта
Изображения
zoom_in
zoom_out

Шаламов Александр Александрович

Шаламов Александр Александрович

Шаламов Александр Александрович родился 4 декабря 1975 г. в г. Воркута Республики Коми.

 В 1995 году окончил Московский Экстерный гуманитарный университет  по специальности «юриспруденция» с присвоением квалификации «юрист-правовед».

В 2001 году окончил Тульский государственный университет по специальности «бухгалтерский учет и аудит» с присвоением квалификации «экономист».

Шаламов Александр Александрович неоднократно повышал свою квалификацию. В 2021 году освоил Программу развития среднего менеджмента: трансформация лидера на базе Московской школы управления «SKOLKOVO».

Александр Александрович начал свою трудовую деятельность в декабре 1996 г. с должности ведущего юрисконсульта юридического отдела Тульского регионального филиала «Агропромбанка».

С декабря 1996 г. занимал различные должности в банковском секторе Тульской области. Прошел большой трудовой путь от юрисконсульта до управляющего операционным офисом.  

Занимал должности: начальник юридического отдела, заместитель директора по развитию корпоративного бизнеса в регионе, директор по развитию корпоративного бизнеса в регионе.

С октября 2018 г. по сентябрь 2021 г. являлся Управляющим операционным офисом «Тульский» ПАО Банк «ФК Открытие».

С сентября 2021 г. по ноябрь 2022 г. являлся заместителем председателя Правительства Тульской области, а с января по апрель 2023 г. был главным советником Акционерного общества «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области».

с 28 апреля 2023 г. назначен на должность заместителя руководителя Управления Федеральной службы государственной статистики по г. Москве и Московской области

В 2022 году награжден Почетной грамотой Правительства Тульской области за добросовестную работу и достигнутые трудовые успехи.